Болезни: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Хвороби: А Б В Г Ґ Д Е Є Ж З И І Ї Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Ю Я

Приветствую Вас Гость | RSS
Обязательно прочтите

Помни
Самолечение может
быть вредным
для вашего здоровья.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и полезность изложенной информации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2012 » Март » 27 » Угревая сыпь (акне). Симптомы угревой сыпи, акне
08:03
Угревая сыпь (акне). Симптомы угревой сыпи, акне


Угревая сыпь – это один из самых распространенных дерматозов, который носит несколько названий: угри обыкновенные, акне, Acne vulgaris, поражающий до 90% людей в возрасте от 15 до 25 лет. Наиболее же распространенные – это обычные или так называемые вульгарные угри, которые появляются как результат закупорки сальных желез.



Угревая сыпь – это один из самых распространенных дерматозов, который носит несколько названий: угри обыкновенные, акне, Acne vulgaris, поражающий до 90% людей в возрасте от 15 до 25 лет. Наиболее же распространенные – это обычные или так называемые вульгарные угри, которые появляются как результат закупорки сальных желез.

Причина угревой сыпи

Угри есть у многих подростков, так как во время полового созревания наблюдается повышение функции сальных желез в результате изменения гормонального статуса. А нарушение деятельности органов пищеварения и нервно-психические переживания способствуют более тяжелому и длительному течению этого заболевания кожи.

Появлению угревой сыпи может способствовать прием некоторых противотуберкулезных и противоэпилептических препаратов, а также прием гормональных препаратов (глюкокортикоидов), в том числе использование гормональных контрацептивов или их отмена. Причем, у девушек за несколько дней до начала менструации появление прыщей может обостриться.

Итак, основным фактором появления угревой сыпи является наследственная предрасположенность, чрезмерное образование секрета сальных желез (самый важные фактор акне), дисбаланс липидов, нарушение циркуляции половых стероидных гармонов и иммунологические изменения, а также присоединение инфекции при тяжелых формах.

Развитию угревой сыпи способствует снижение сопротивляемости организма действию гноеродных микробов, которым создает благоприятную среду кожный секрет, застаиваясь в протоках сальных желез. В результате кармедоны воспаляются и образовывают угри в форме гнойничков или воспаленных узелков. И если такие кармедоны не лечить, они превращаются в болезненные красноватые уплотнения, в результате их вскрытия выделяется гной и остаются рубцы.

Симптомы угревой сыпи

Юношеские угри появляются в основном на участках кожи, богатых сальными железами: лице, спине и груди.. Кожа при этом становится пористой, с жирным блеском с серовато-черными пробочками, кармедонами или «черными точками».

Вокруг камедона, а иногда вне его появляется воспалительный узелок небольших размеров, в центре которого через некоторое время формируется гнойничок. При вскрытии гнойничка выделяется небольшое количество гноя, который ссыхается и образует корку. Инфильтрат на месте узелка рассасывается медленно. Как следствие этих воспалительных процессов могут образовываться кисты, рубцы, депигментация.
При присоединении бактериальной флоры появляются пустулы, абсцессы.

Иными словами, угревая сыпь может протекать в легкой, средней и тяжелой форме, безусловно, значительно ухудшая внешний вид человека. Однако, при правильном их лечении, можно добиться стойкого положительного эффекта.

Категория: Болезнь: У | Просмотров: 741 | Добавил: FreeDOM | Теги: Угревая сыпь (акне). Симптомы угрев, акне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лечить
Как?Когда? Что такое? [489]
Болезнь: А [186]
Болезнь: Б [96]
Болезнь: В [47]
Болезнь: Г [101]
Болезнь: Д [56]
Болезнь: И [29]
Болезнь: К [55]
Болезнь: Л [36]
Болезнь: М [44]
Болезнь: Н [49]
Болезнь: О [65]
Болезнь: П [103]
Болезнь: Р [52]
Болезнь: С [102]
Болезнь: Т [57]
Болезнь: У [13]
Болезнь: Ф [25]
Болезнь: Х [24]
Болезнь: Э [28]
Болезнь: Е,Ж,З,Ц,Ч,Ш,Я [65]
Хвороба: А [185]
Хвороба: Б [58]
Хвороба: В [49]
Хвороба: Г [131]
Хвороба: Д [59]
Хвороба: Е [41]
Хвороба: І [28]
Хвороба: К [66]
Хвороба: Л [32]
Хвороба: М [50]
Хвороба: Н [54]
Хвороба: О [32]
Хвороба: П [141]
Хвороба: Р [64]
Хвороба: С [145]
Хвороба: Т [83]
Хвороба: Ф [35]
Хвороба: Х [70]
Хвороба: Ц [23]
Хвороба: Є,Ж,З,У,Ч,Ш,Я [88]
Поиск