Болезни: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Хвороби: А Б В Г Ґ Д Е Є Ж З И І Ї Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Ю Я

Приветствую Вас Гость | RSS
Обязательно прочтите

Помни
Самолечение может
быть вредным
для вашего здоровья.

Администрация сайта не несет ответственности за содержание и полезность изложенной информации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Главная » 2012 » Март » 22 » Импотенция (эректильная дисфункция)
23:45
Импотенция (эректильная дисфункция)


Многие склонны считать, что неудачи в сексуальной жизни мужчины указывают на импотенцию, что не совсем верно. Такой диагноз врачи ставят только в том случае, если мужчина ни при каких обстоятельствах не способен совершить половой акт. А это, к счастью, встречается не так уж и часто. Случайные же или периодические возникающие проблемы с эрекцией следует называть эректильной дисфункцией, а это уже совсем другое понятие.



Многие склонны считать, что неудачи в сексуальной жизни мужчины указывают на импотенцию, что не совсем верно. Такой диагноз врачи ставят только в том случае, если мужчина ни при каких обстоятельствах не способен совершить половой акт. А это, к счастью, встречается не так уж и часто. Случайные же или периодические возникающие проблемы с эрекцией следует называть эректильной дисфункцией, а это уже совсем другое понятие.

Механизмы эрекции

Чтобы лучше понять, почему возникает эректильная дисфункция, полезно знать, как же происходит сама эрекция. А складывается она из двух компонентов. Во-первых, через внутреннюю половую артерию к пещеристым телам должен притечь достаточный объем крови. И по мере заполнения ячеек пещеристых тел кровью – давление в них возрастает. Во-вторых, после заполнения пещеристых тел кровью, должен сработать механизм окклюзии вен, временно препятствующий оттоку венозной крови.

Таким образом, увеличение притока крови с одновременным сокращением ее оттока увеличивает объем крови и давление в пещеристых телах, а половой член увеличивается и становится твердым.

В это время все ткани полового члена, за исключением кожи, не получают необходимого им кровоснабжения, и находятся в состоянии ишемии, что при очень продолжительных половых актах со временем может приводить к негативным последствиям.

Причины импотенции (эректильной дисфункции)

1. Малоактивный образ жизни. Это одна из основных причин развития импотенции в современном обществе. Дело в том, что отсутствие физических нагрузок приводит к замедлению скорости кровообращения, к уменьшению кислородной емкости крови. В связи с этим богатая кислородом артериальная кровь не доставляется к кровеносным сосудам полового члена, что и мешает эрекции.

2. Курение. У курящего мужчины риск возникновения эректильной дисфункции в несколько раз выше, чем  утех, кто предпочитает здоровый образ жизни, так как курение травмирует кровеносные сосуды, в том числе и мелкие кровеносные сосуды полового члена.

3. Ожирение. Имея избыточный вес, мужчины, как правило, имеют и проблемы с эрекцией, из-за более низкого уровня тестостерона – гормона, который участвует в половой функции.

4. Сахарный диабет. Повышение уровня глюкозы в крови приводит к тому, что затрудняется доставка крови к мелким кровеносным сосудам. О последствиях вы и сами догадываетесь.

5. Атеросклероз. Избыточное количество холестерина в крови приводит к формированию атеросклеротических бляшек, которые препятствуют притоку артериальной крови, тем самым делают невозможным кровенаполнение пещеристых тел в половом члене.

6. Психологические проблемы. Они могут быть совершенно разными: это может быть неудачный первый половой опыт, а может быть страх, дискомфорт, стресс или переживания по поводу работы. В общем психологические проблемы являются причиной импотенции в 20% случаев.

7. Гипогонадизм – недостаточная функция половых желез и низкая выработка ими мужского гормона тестостерона. Кроме проблем с эрекцией при этом состоянии мужчина замечает повышение тембра голоса, прекращение роста волос на лице и теле, отложение жира на груди, бедрах и ягодицах. Но, как правило, такие изменения встречаются при тяжелых нарушениях гормональной системы человеческого организма, и в этих случаях обязательно нужна помощь эндокринолога.

8. Опухоль гипофиза – одной из самых важных желез внутренней секреции человеческого организма, которая находится в головном мозге. Если такая опухоль секретирует гормон под названием пролактин, то никаких других изменений в организме, кроме стойкой эректильной дисфункции, не будет отмечаться.

Медикаментозные причины нарушений эрекции

Есть несколько видов препаратов, которые могут оказывать неблагоприятное влияние на эректильную функцию мужского организма. Это гормональные препараты, блокирующие действие мужских половых гормонов (так называемые антиандрогены), а также препараты женских половых гормонов вызывают серьезные проблемы с эрекцией за счет нарушения всего гормонального механизма ее возникновения.

Но такие препараты, как правило, назначают лишь при тяжелых заболеваниях, наиболее распространенным из которых является рак предстательной железы.

Симптомы импотенции (эректильной дисфункции)

  • Слабые или редкие утренние эрекции;
  • Слабая эрекция во время полового акта;
  • Поддерживать эрекцию приходится усилием воли;
  • Быстрое семяизвержение;
  • Семяизвержение при слабой эрекции;
  • Достижение эрекции занимает много времени;
  • Достижение эрекции затрудняется или становится невозможным, в зависимости от позиции;
  • Снижение полового влечения;
  • Проблемы с эрекцией, которые наблюдаются чаще 3-5 раз в месяц.

Однако следует учесть, что наличие симптомов отнюдь не означает наличие этого заболевания, и что вовремя принятые меры помогут полностью вернуть половую функцию в норму.

Это должен знать каждый мужчина!

  • от сексуальной неудачи не застрахован никто, поэтому не стоит принимать ее близко к сердцу, а лучше отдохнуть, успокоиться, сменить обстановку и через некоторое время попробовать еще раз;
  • обязательно проконсультируйтесь и пройдите тщательное обследование у грамотного специалиста в области урологии или андрологии, если у вас отсутствует эрекция при мастурбации и не отмечается ночной и утренней эрекции;
  • если вас сильно беспокоят периодические проблемы с эрекцией во время полового акта, вам необходима помощь грамотного сексолога;
  • не стоит различными искусственными способами пытаться увеличить продолжительность полового акта. Не стоит продолжать один половой акт более 4 часов, даже если вы способны на это без особых усилий. Это не безвредно для кавернозной ткани полового члена, и со временем может стать причиной ее склерозирования;
  • чтобы максимально снизить вероятность развития эректильной дисфункции: ведите здоровый образ жизни, исключив из него курение, алкоголь и наркотики; всегда консультируйтесь с доктором перед приемом любых лекарственных препаратов; ведите регулярную половую жизнь без продолжительных периодов воздержания и сексуальных излишеств; обязательно поговорите с урологом, если вы получили травму или подверглись операции на промежности или малом тазу, если вы страдаете сахарным диабетом или гипертонической болезнью. Если вы будете соблюдать эти несложные рекомендации, то почти наверняка вас ожидает долгая и полная радости сексуальная жизнь.
Категория: Болезнь: И | Просмотров: 513 | Добавил: FreeDOM | Теги: Импотенция (эректильная дисфункция) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Лечить
Как?Когда? Что такое? [489]
Болезнь: А [186]
Болезнь: Б [96]
Болезнь: В [47]
Болезнь: Г [101]
Болезнь: Д [56]
Болезнь: И [29]
Болезнь: К [55]
Болезнь: Л [36]
Болезнь: М [44]
Болезнь: Н [49]
Болезнь: О [65]
Болезнь: П [103]
Болезнь: Р [52]
Болезнь: С [102]
Болезнь: Т [57]
Болезнь: У [13]
Болезнь: Ф [25]
Болезнь: Х [24]
Болезнь: Э [28]
Болезнь: Е,Ж,З,Ц,Ч,Ш,Я [65]
Хвороба: А [185]
Хвороба: Б [58]
Хвороба: В [49]
Хвороба: Г [131]
Хвороба: Д [59]
Хвороба: Е [41]
Хвороба: І [28]
Хвороба: К [66]
Хвороба: Л [32]
Хвороба: М [50]
Хвороба: Н [54]
Хвороба: О [32]
Хвороба: П [141]
Хвороба: Р [64]
Хвороба: С [145]
Хвороба: Т [83]
Хвороба: Ф [35]
Хвороба: Х [70]
Хвороба: Ц [23]
Хвороба: Є,Ж,З,У,Ч,Ш,Я [88]
Поиск